Внимание! Конкурс «Пасхальное яйцо»

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

24 апреля в России будут отмечать день святой Православной Пасхи. К этому светлому дню с древних времен соблюдается обычай – раскрашивание куриных яиц. Стоит отметить, что данную традицию любят соблюдать многие жители нашей страны, независимо от национальности и вероисповедания.

С 1 по 22 апреля приглашаем ваших детей принять участие в конкурсе детских рисунков и поделок «Пасхальное яйцо» и представить свои варианты эскизов росписи и украшения пасхальных яиц. В рамках Года культурного наследия народов России приглашаем юных художников и мастеров в своих работах отобразить культурное многообразие России, этнические и национальные особенности своего региона, в том числе местные традиции и обычаи, популярные достопримечательности и памятники.

Работа может быть выполнена в любой технике и из различных изобразительных материалов: бумаги, картона, пластилина, различного природного и бросового материала.

Вашу работу подчеркнут такие качества:

- эстетичность и аккуратность изготовления;

- оригинальный подход;

- сотворчество ребёнка и взрослого.

Рисунки ваших детей можно отправить на III Всероссийский конкурс детских рисунков «ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО», который включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2021/22 учебный год, ежегодно утверждаемый Министерством просвещения РФ.

Информация о конкурсе и требованиям к рисункам детей размещена на сайте www.tolkodobroe.info

Администрация детского сада